Помогите пожалуйста 1.поезд массой 2000 т увеличил скорость с 18 до 36 км/ч.Определите изменения

импульса поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:10000000 кг*м/с

Объяснение:p=m*v

18км/ч = 5 м/с

36 км/ч= 10 м/с

Δp=m*(v2-v1)=2000000кг*(10-5)м/c=10000000 кг* м/с