Найти конечную температуру абсолютно черного тела, если она уменьшилась на 600 К, что одновременно

уменьшило частоту излучения в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Дано  

k=T1/T2=3  

T1-T2=600K  

Решение

T2 = (T1-T2)/ (k-1) = 600/(3-1)=300K