Автомобиль проехал 10 км со скоростью 72 км/ч.Сколько колебаний будет делать стрелка

спидометра,если её период 10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Дано:

t=10 c

V=72 км/ч=(72*1000)/(60*60)=20 м/с

S-?

Решение:

S=V*t

S=20 м/c*10 км=200 м

Ответ: 200 м