На рейде стоят два судна массами 31000 т и 38000 т. С какой силой они притягиваются друг к другу,

если расстояние между ними 40 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

50Н

Объяснение:

F=G(M1*M2)/r^2

F=6.67*10^(-11)*(31*10^6)*(38*10^6)/1600=50Н