Шары массами 1 и 2 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1 и 2 м/с соответственно. Найдите

изменение кинетической энергии системы после неупругого удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.

Ответ:

3 Дж

Объяснение:

Е1=m1V1^2/2+m2v2^2/2=1*1^2/2+2*2^2/2=4,5 Дж

По закону сохранения импульса:

m1V1-m2V2=(m1+m2)V    V=m1V1-m2V2/m1+m2

E2=m1+m2/2*(m1V1-m2V2)^2/(m1+m2)^2=(m1V1-m2V2)^2/2(m1+m2)=(1*1-2*2)^2/(1+2)=1,5 Дж

E=E2-E1= 4,5-1,5=3 Дж