На наклонной плоскости длиной 10 метров и высотой 6 м находится груз массой 30 кг. Какую силу надо

приложить, чтобы опускать его вниз с ускорением 2м/с^2? Коэффициент трения равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

288H

Объяснение:

По 2 закону Ньютона

ma = F - Fтрения +mg

F = m*a + мю*m*g*cos(угла) + m*g*sin(угла)

sin = h/s = 0.6

cos = корень из 1 - sin^2 = 0.8