Тело движется прямолинейно, обладая начальным импульсом 45 кг м/с. В течение времени t на тело

действует сила, равная 30 Н, в результате чего импульс достигает значения 90 кг м/с. Определите промежуток времени. (Направление силы совпадает с направлением начальной скорости тела)​

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Женя.
P2 - p1 = F * t, отсюда t = (p2 - p1) / F = 45 / 30 = 1.5 c
Ответ: 1.5 с