Написать уравнение плоскости, проходящей через точки Р(-4,1,-1) и Q(2,-4,-3)и перпендикулярной к

заданной плоскости 5х-4у-3z+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

Ответ:

ненаюсллчлчлвдщыдвлчдчд

Отвечает Касперская Анна.

Уравнение: (только степени не вверху, а внизу)

х-х⁰ у-у⁰ z-z⁰

x¹-х⁰ у¹-у⁰ z¹-z⁰ =0

A B C

x+4 y-1 z+1

2+6 -4-1 -3+1 =0

5 -4 -3

x+4 y-1 z+1

8 -5 -2 =0

5 -4 -3

Решаем уравнение (я решаю треугольным способом)

(15(x+4)-10(y-1)-32(z+1))-

-(-25(z+1)-24(y-1)+8(x+4))=

=(15x+60-10y+10-32z-32)-

-(-25z-25-24y+24+8x+32)=

=(15x-10y-32z+38)-(8x-24y-25z+31)=

=7x+14y-7z+7

Можно разделить на 7

Уравнение плоскости:

х+2у-z+1=0