сила тока изменяется по закону I(t) =200 sin 100 nt. найти амплитудное значение силы тока и

напряжение, если этот ток проходит через сопротивление 25 Ом. определить период колебаний Т данного переменного тока

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.

Ответ:

Амплитуда тока Iм=200А, напряжения Uм= Iм*R= 200*25=5000В.

Угловая частота w=2π/T==100π, период T=0.02c