25 Баллов! Частота колебаний камертона ν = 440Гц Какова длина звуковой волны λ созданной

камертоном в воздухе? Ответ выразить в см округлив до целых. Скорость распространения звука при данной температуре в воздухе равна u=330м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сергей.

Ответ:

75 см

Объяснение:

λ=U/V=330/440=0.75(м)=75(см)