Под действием силы 5 H пружина удлинилась на 2 см. Определите массу тела, под действием которого

пружина удлинится на 5 см. ( g = 10H/кг )

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Дано:

g=10\frac{H}{kg}

F=5H

Δl=5см=0,05м

Найти:

m-?

Решение:

F=k*Δl

k=\frac{F}{l}

k=\frac{5H}{0,05m} =100\frac{H}{m}

mg=k*Δl

m=\frac{k*l}{g}

m=\frac{100\frac{H}{m}*0,05m}{10\frac{H}{kg} } =0,5kg

Ответ: 0,5kg