При работе УЭЦН-3 (установки электроприводного центробежного насоса) полезная работа заключается в

поднятии из скважины жидкости с расходом q = 200 м3/сут на высоту L = 2013 м. Плотность добываемой жидкости ρ = 779 кг/м3. Потребляемая мощность насоса W = 103 кВт. Определите КПД η работы насоса в %.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

η=35,24%

Объяснение:

q = 200 м³/сут

L = 2013 м

ρ = 779 кг/м³

W=103 кВт= 103000 Вт

g=10 м/с²

t= 1 сут=86400 с

η=?

η=(Aп/А)*100%

Aп=P*h=m*g*L=ρ*q*g*L, A=W*t ⇒ η=[ρ*q*g*L/(W*t)]*100%= [779*200*10*2013/(103000*86400)]*100=0,3524*100%=35,24%