Стальной резец массой 500 грамм нагрели до 800°С и погрузили для закалки в 10 кг воды, температура

которой 20°С. До какой температуры охладился резец?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

Ответ:

15.3°C

Объяснение:

c_vm_v(tk_v-tn_v)=c_sm_s(tk_s-tn_s)

4200 \times 10 \times (x - 20) = 500 \times 0.5 \times (x - 800) \\ x =  \frac{2560}{167}  \approx 15.3