Помогите! Сколько весит ртуть обьёмом 2 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

Объяснение:

V=2

ρ(ртуть)=13.6 г/см^3

ρ=m/V отсюда m=ρV=2*13.6=27.2

Отвечает Панкрушина Диана.

Ответ:

2 литра ртути весит 27 кг 100 г

Объяснение: