Чему равна сила тяжести плиты, которая изготовлена из железа и имеет форму параллелепипеда. Длина,

ширина и высота плиты 3, 4 и 6 метров соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Никита.

Ответ:

v = 3*4*6=72

m = vp = 7800 *72=561,6т

p =mg=561600*10=5616000н