автомобиль проехал по автостраде 70км со скоростью 100 км ч а потом по грунтовой дороге 40 км со

скоростью 20 км ч определите среднюю скорость движения на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
t1=S1/V1=70/100=0,7 ч
t2=S2/v2=40/20=2 ч
Vср=(70+40)/(0,7+2)=40.74