8×(3x-16)=208 пожалуйста подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

Ответ:

8 * (3х - 16) = 208

3х - 16 = 26

3х = 16+26

3х = 42

х = 42:3

х = 14

Ответ: х = 14