Температурный коэффициент скорости равен 2. На сколько градусов надо повысить температуру , чтобы

скорость реакции увеличить в 16 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

16=2*((t1-t2)/10) 4^2=2(Δt/10) Δt/10=4 Δt=40 Следовательно температуру нужно увеличить на 40 градусов)

Объяснение: