определить удельную теплоту парообразования жидкости если для превращения 20 кг этой жидкости в пар

потребовалось 8мдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

L=0,4 МДж/кг

Объяснение:

Q=8 МДж

m=20 кг

L=?

L=Q/m=8/20=0,4 МДж/кг