Какое количество теплоты отдаст кирпичная печь массой 0,3 т, остывая от 70 °C до 20 °C?


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.

Дано
m=300 кг
с=880 Дж/кгград
t1=70 C
t2=20 C
Q-?
Q=mc(t2-t1)     Q=300*880*(-50)    Q=12 000 000 Дж=12МДж