Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую-по 80 л молока в день.Сколько

литров молока израсходовали за 2 недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? Решить 2-я способами пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

1) 70*5=350 л - за 1 неделю
    80*5=400 л - за 2 неделю
    350+400=750 л за 2 недели
или  (70+80)*5 = 750 л.
2) 70*6=420 л - за 1 неделю
    80*6=480 л - за 2 неделю
    420+480=900 л - за две ндели
или (70+80)*6=900 л