Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=4ln(x)-10 в точке с абсциссой x0=1 (за ранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Уравнение касательной
y=f(x0)+f`(x0)*(x-x0)
f(1)=4ln1-10=4*0-10=-10
f`(x)=4/x
f`(1)=4/1=4
y=-10+4*(x-1)=-10+4x-4=4x-14