какое количество теплоты необходимо, чтобы полностью испарить 3 кг воды при температуре кипения?

(Дано напишите)​

Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

Ответ:

Q=6,9 МДж

Объяснение:

m=3 кг

L=2,3 Мдж/кг

Q=?

Q=L*m=2,3*3=6,9 МДж