Сколько требуется сжечь керосина, чтобы расплавить свинец массой 400г, взятого при температуре

плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Сколько теплоты надо, чтобы расплавить свинец

Q=л*m=25 000Дж/кг * 0,4кг=10 000Дж

Q=qm

m=Q/q = 10 000Дж/ 40 800 000Дж/кг = 0,00024509803кг=0,25г=250мг