Срочно Масса сушёных яблок составляет 16 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок,

чтобы получить 4,48 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок? Из__т свежих яблок получили 4,48 т сушёных. Из 5,3 т свежих яблок получили__ т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

1 * 0,16=0,160 т   сушеных яблок получается из 1 т  свежих 

1). 1    -    0,16

    х    -    4,48

х = 1*4,48/0,16=28 т свежих яблок.

2). 1    -  0,16 

     5,4  -   х

х= 5,4*0,16/1=0,864 т  сушеных яблок.

Из  28 т свежих яблок получили 4,48 т   сушёных. 

Из  5,4 т свежих яблок получили  0,864 т   сушёных.