На тело действуют две силы: F1=17 Н и F2. Максимальное значение равнодействующей этих сил R = 28 H.

Вычисли значение силы F2. Вычисли минимальное значение их равнодействующей силы. Ответ: значение силы F2 = Н, минимальное значение их равнодействующей силы равно Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

F_{2} = {R} - {F_{1}}\\F_{2} = 28 - 17 = 11H

теперь найдём минимальное значение МОДУЛЯ равнодействующей силы

R_{min}  = F_{1} - F_{2} = 17 - 11 = 6

очевидно если мы будем брать вектора и спроецируем эти силы на ось, которая будет указывтаь в сторону, в которую движется F2, тогда получим

R_{min} = F_{2} - F_{1} = 11 - 17 = -6