СРОЧНО ДАМ 150 баллов.иАвтомобиль проехал 250 км со средней скоростью 20 м/с. Первую половину пути

он проехал за 2,75 часа. Какова скорость автомобиля на второй половине пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.

Ответ:

ну,смотри,если равные участки пути S₁=S₂=S/2, то средняя скорость вычисляется так:

Vср=2V₁V₂/(V₁+V₂)

Vср=2*20*30/(20+30)=1200/50=24 м/с