Практическое домашнее задание «Измерение плотности вещества»Мыло Банное натур.Масса-200 г длинна-

9.5 см.Ширина-5.5высота-3.5Решение в виде задачи (дано, СИ, решение и т.д.). Ответ записать в г/см3 и кг/м3. Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбакова Аделина.

Ответ: Дано: Масса-200 г=0,2 кг

длинна- 9.5 см=0,095 м.

Ширина-5.5 см=0,055 м

высота-3.5 см=0,035 м

ρ1 (г/см³)-?, ρ2 (кг/м³)-?

Решение

ρ1=200/(9,5*5,5*3,5)=1,0936 г/см³.

ρ2=0,2/(0,095*0,055*0,035)=1093,6 кг/м³.

Объяснение: