На какую высоту поднимается стрела выпущенная из лука со скоростью 60 м/c , если масса стрелы 0,1

кг? q=10 м/c₂

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.

Ответ:

180 м.

Объяснение:

Полная механическая энергия в начале:

E_{1} =\frac{mV^2}{2} .

Полная механическая энергия в конце:

E_{2} =mgh. Согласно ЗСЭ, E_{1} =E_{2}.

\frac{mV^2}{2}=mgh,\\h=\frac{V^2}{2g} .

Вычисляем:

h=\frac{3600}{20} =180(м).