Решите задачу срочно Определите длину медного провода, если его диаметр равен 0.3 мм, а

сопротивление 82 Ом ( Уд. Сопротивление равно 0,018 Ом*мм²/м) Лучшим будет решение на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Гопарь Марат.
Так: L=R*pi*d^2/4*p=82*3,14*0,09*10^-6/4*1,7*10^-8=340 м