Як зміниться частота коливань пружинного маятника, якщо масу тягарця збільшити в 4 рази?


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

v=\frac{1}{2\pi } \sqrt{\frac{k}{m} }

v (ню) - частота колебаний пружинного маятника обратно пропорциональна квадратному коню из массы грузика

если масса увеличилась в 4 раза,то частота уменьшится в √4=2 раза

Ответ: уменьшится в 2 раза.