1) Массу шарика на пружине увеличили в 4 раза. Во сколько раз изменился период колебаний пружинного

маятника? ( 1) Масу кульки на пружині збільшили в 4 рази. У скільки разів змінився період коливань пружинного маятника?) 2) Массу шарика на нитке увеличили в 4 раза. Во сколько раз изменился период колебаний математического маятника? (2) Масу кульки на нитці збільшили в 4 рази. У скільки разів змінився період коливань математичного маятника?)

Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.
T1=2*pi*sqrt(m/k) до
T2=2*pi*sqrt(4*m/k)=4*pi*sqrt(m/k) после
T2/T1=2
T2>T1 в 2 раза
Ответ: увеличился в 2 раза