Математический маятник имеет длину 69 м. определите период колебаний такого маятника.пожалуйста с

объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

π=3,14, g=9,8 м/с²

T=2π\sqrt{\frac{l}{g} }

T= 2*3,14*\sqrt{\frac{69}{9,8}}=17 c

Ответ: 17 c