Хоть что-нибудь:3 3.Определить линейную частоту и период синусоидального тока, если его угловая

частота ω= 628 1/с. 4. Определить действующее значение переменного синусоидального напряжения с амплитудой Um = 50 В. Как оно изменится при увеличении частоты тока в 3 раза? 5. Определить напряжение на зажимах источника ЭДС Е = 50 В, если ток нагрузки равен 15 А, а внутреннее сопротивление источника составляет 0,4 Ом. 6. Определить полное сопротивление и коэффициент мощности цепи синусоидального тока, если активное сопротивление 6 Ом, индуктивное 8 Ом. Сопротивления включены последовательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

3. Т=2π/w=6.28/628=0.1c, f=1/T=10Гц

4. U=Um/√2= 50/√2=35.4B , никак не изменится

5. U=E-IR=50-15*0.4=44B

6. z=√(6²+8²)=10 Ом, cosф= R/z=0.6