20 БАЛЛОВ. На 5000 тенге можно купить 25 тетрадей.укажите количество тетрадей, которые можно будет

купить на 5000 тенге после повышения цены на 25%​

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.

Ответ:20

Пошаговое объяснение:

5000/25=200-одна тетр

200-100% 2-1%

2*25=50

50+200=250-одна тетр после повышения цены

5000/250=20 количество тетрадей, которые можно купить на 5000 тенге

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

Пошаговое объяснение:

5000÷25=200

200×4=800

5000÷800=6,25