На какую высоту подняли груз массой 2т, если его энергия увеличилась на 40 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:

2 метра.

Объяснение:

dE=mdhg=>dh=\frac{dE}{mg} .

Вычисляем:

dh=\frac{40*10^3}{2*10^3*10} =\frac{4}{2} =2(м).