Вес спускаемого аппарата «кассини» на земле составил 3500Н ,а на титане 490 Н. Определите ускорение

свободного ускорения на титане. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА♥️♥️♥️♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

1,37 м/с²

Объяснение:

P1=3500 H    P2=490 H    g1=9.81 м/с² (на Земле)   g2=?

===

P1=m*g1

P2=m*g2

g2=P2*g1/P1=490*9.81/3500=1.37 м/с²

==================================