Вес спускаемого аппарата «кассини» на земле составил 3500Н ,а на титане 490 Н. Определите ускорение

свободного падения на титане. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 100 БАЛЛОВ ДАМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

1,37 м/с²

Объяснение:

P1=3500 H    P2=490 H    g1=9.81 м/с² (на Земле)   g2=?

===

P1=m*g1

P2=m*g2

g2=P2*g1/P1=490*9.81/3500=1.37 м/с²

=============