Какое количество теплоты необходимо для превращения воды массой 350 г в пар при температуре 100 °

С? Выберите один ответ: a. 0,3 x 10 ^ 2 Дж. b. 0,805 x 10 ^ 6 Дж c. 0,689 x 10 ^ 4 Дж. d. 1,4 x 10 ^ 6 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

Б

Объяснение:

1) Количество теплоты необходимое для парообразования воды температурой 100 0С:

Q1 = m * L = 0,35 * 2.260.000 = 791.000 Дж

2) Количество теплоты необходимое для нагрева воды от 0 0С до 100 0С:

Q2 = m * c * (t2 - t1) = 0,35 * 4200 * (100 - 0) = 147.000 Дж

Следовательно, Q3 = Q1 + Q2 = 791.000 + 147.000 = 938.000 Дж

Ответ: от 791.000 Дж до 938.000 Дж

а) 30 Дж

б) 805.000 Дж

в) 6.890 Дж

г) 1.400.000 Дж