2. ЭдС источника тока е = 4 В. Определите силу тока І в цепи, если внутреннее сопротивление

источника r = 0,8 Ом, внешнеесопротивление цепи R = 4,2 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ:

0.8 Aмпер

Объяснение:

I=E / (R+r) = 4 / (4.2+0.8) = 0.8 Aмпер