Определите кинетическую энергию тело массой 5 т движущегося со скростью 72 км\ч Помогите очень

прошу.........подробно так как я чайник

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

Ответ:

10^{6}Дж

Объяснение:

72 км/ч = 20 м/с

5 т = 5000 кг

Ek = \frac{mV^2}{2}=\frac{5000*20^{2} }{2} =1000000=10^{6}