Паровой молот мощностью 455 кВт получает от нагревателя за 1 час(-а) количество теплоты, равное

5777 МДж. Какое количество теплоты получает за это же время холодильник? Ответ (округли до целого числа): МДж. ПОМОГИТЕ,ПО БРАТСКИ,ПОЖАЛУЙСТА✊✊

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Денис.

Ответ:

4 139МДж

Объяснение:

мощность молота =совершаемая работа в единицу времени, для системы СИ Вт=Дж/с

достаточно только мощность перевести в работу за 1 часа

Работа за 1час А=1*3600с*455кВт=1 638 000 Дж=1 638  МДж

Так как не истраченная на работу тепловая энергия будет отдана холодильнику, то он получит за время 1 час   5777 МДж-1 638 МДж=4 139МДж теплоты