Найди корень уравнения х: 2 13/16=4/9 Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

x =  \frac{4}{9}  \times 2 \frac{13}{16}  \\ x =  \frac{4}{9}  \times  \frac{45}{16}

x =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}

Отвечает Ахтямова Айлина.

ниопоиииппсоиоиоиоиоиоиороиопгп