ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНО СРОЧНО! ДАМ 20 БАЛЛОВ! при сжатии пружины на 3,5 см возникает сила упругости

140 Ньютонов Какая сила возникает при сжатии пружины на 2, 1 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.

Ответ:  

84 H

Объяснение:  

F1=k*L1

k=F1/L1 = 140 / 0.035 = 4000 Н/м  

F2=k*L2=4000*0.021=84 H