Срочно!!! КПД тепловой машины 40%. Опредилите темпиратуру нагревателя машины если температура

холодильника 23°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Жосан Настенька.

Відповідь:

493,(3)К

Пояснення:

\frac{T1-T2}{T1}*100% \\ =40%T2=23+273=296K;\\T1-296=T1*0.4\\0.6T1=296\\T1=296/0.6=493,(3)К