Какое давление на пол оказывает человек масса которого 60 кг,если площадь подошв его обуви 300см2?

ПИШИТЕ С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ И С ОТВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Санияз Амир.

Объяснение:

Дано:                             

m = 60 кг

S = 300см²=0.03м²                   

Найти:

p-?

-------------------

p = F / S = m·g / S

p = 60кг·10Н/кг / 0,03м²=20000Па=20кПа