Импульс тела равен 80кг •м/с масса равно 100грамм найти скорость ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Импульс тела:     p = mv, где m = 0,1 кг - масса тела

                                                  v - скорость тела, м/с

Тогда:  v = p/m = 80 : 0,1 = 800 (м/с)

Отвечает Труфанов Данил.

Ответ:

p = mv

Выразим из формулы скорость:

v =  \frac{p}{m}

Подставим данные значения:

100 г = 0,1 кг

v =  \frac{80}{0.1}

v = 800

Ответ: 800 м/с

Объяснение:

Дорогой друг, если не сложно, то отметь моё решение как лучшее ♥️.