Электрический нагреватель потребляет ток силой I=15A от сети с напряжением U=100B. Вычислите

потребляемую нагревателем мощность `P`. Какова цена эксплуатации нагревателя в течение месяца (30 суток), если нагреватель ежедневно включать на T=2 часа, а тариф составляет 5 руб/кВт·ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

Ответ:

Объяснение:

1)

Мощность:

P = U·I = 100·15 = 1 500 Вт = 1,5 кВт

2)

Время:

t = 30·2 = 60 час

3)

Работа:

A = N·t = 1,5·60 = 90 кВт·ч

4)

Цена эксплуатации:

C = 5·90 = 450 руб