Вагон массой 65 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном, масса

которого 30 т, и сцепляется с ним. Какова скорость вагонов после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

m1=65т

m2=30т

v1=1м/с

v2-?

m1*v1=(m1+m2)/v2

v2=m1*v1/(m1+m2)=65*1/(65+30)=0,68м/с

Пояснення:

Отвечает Блохин Никита.

0.68м/с

_______________________________