Сумма двух чисел равна 21. У двоенное первое число на 3большие чем второе . Наедити первое число​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

Первое число 8; Второе число 13

Пошаговое объяснение:

x+y=21

2x-y=3

y=2x-3

x+(2x-3)=21

x+2x-3=21

3x-3=21

3x=24

x=8

y=2*8-3=16-3=13